Startseite
Der Verein
Aktuelles
Fußball
Turnen
Judo
Tischtennis
Volleyball
News
Mannschaften
Spielberichte
Trainingszeiten
Galerie
Wegbeschreibung
Jugend
Hobby
Schlittenpokal
Formulare
Rudern
Sportabzeichen
In-La-Wa
Tanzen
Handball
Badminton
Karate
Links
Raffinerielauf
Sidemap
Webimpressum



Dreifachsporthalle Bruchweg



Halle 1


Montag 16:30-18:00 Uhr männliche U12-U14(Trainerinnen: Ulla Piepel, Daniela Leifeling)

Montag 18:00-20:00 Uhr Damen 2 Bezirksliga (Trainerinnen: Ulla Piepel, Daniela Leifeling)



Mittwoch 16:30-18:00 Uhr weiblich Jugend Kreisklasse (Trainer: Birgit Mersch, Erich Kulüke)

Mittwoch 18:00-20:00 Uhr weibliche Jugend Kreisklasse (Trainerin: Anne Becke)

Mittwoch 20:00-22:00 Uhr Damen 2 Bezirksliga (Trainerinnen: Ulla Piepel, Daniela Leifeling)



Donnerstag 17:00-18:30 Uhr U13+U14 (Trainerinnen: Elke Felix, Daniela Rosenmüller)

Donnerstag 18:30-20:00 Uhr Herren Bezirksliga (Trainer: Ingo Piepel)



Halle 2


Montag 16:30-18:00 Uhr weibliche Jugend Kreisliga (Trainerin: Anne Becke)

Montag 18:00-20:00 Uhr weibliche Jugend Kreisklasse(Trainer: Andreas Leifeling, Max Kahle)



Mittwoch 16:30-18:00 Uhr U13+U14 (Trainerinnen: Elke Felix, Daniela Rosenmüller)

Mittwoch 18:00-20:00 Uhr Jugend Kreisklasse(Trainer: Andreas Leifeling, Max Kahle)

Mittwoch 20:00-22:00 Uhr Damen 4 Kreisliga (Trainer: Hermann Timmer)



Halle 3


Montag 16:30-18:00 Uhr weibliche Jugend U16 (Trainerinnen: Christel Brüning, Birgit Schulte)

Montag 18:00-20:00 Uhr Damen 4 Kreisliga (Trainer: Hermann Timmer)



Mittwoch 15:00-17:00 Uhr U12 (Trainerinnen: Anke Gehring, Anke Robers)

Mittwoch 17:30-19:00 Uhr U16 (Trainerinnen: Christel Brüning, Birgit Schulte)

Mittwoch 19:00-20:30 Uhr Damen 1 Landesliga (Trainer: Berthold Trepohl)

Mittwoch 20:30-22:00 Uhr Damen 3 (Trainerin: Tanja Jansen)



Donnerstag 15.30-17.00 Uhr U12 (Trainerinnen: Maria Bültmann, Agatha Kießner)

Donnerstag 17:00-19:00 Uhr weiblich Jugend Kreisklasse(Trainer: Birgit Mersch, Erich Kulüke)



Sporthalle "Am Feldkamp"


Mittwoch 18:00-20:00 Uhr U16 (Trainer: Reinhold Hille)

Mittwoch 20:00-22:00 Uhr Hobby Mixed (Ansprechpartner: Erich Kulüke)



Freitag 19:00-20:30 Uhr Damen 1 Landesliga (Trainer: Berthold Trepohl)