Startseite
Der Verein
Allgemein
Vorstand
Mitgliederversammlung
Ehrungen
Historie
Bilder
Fan Shop
Verein - News
Aktuelles
Fußball
Turnen
Judo
Tischtennis
Volleyball
Rudern
Sportabzeichen
In-La-Wa
Tanzen
Handball
Badminton
Karate
Links
Raffinerielauf
Sidemap
Webimpressum


Kontakt & Öffnungszeiten Satzung Mitgliedsbeiträge Hallenbelegung Statistik Formulare

Belegungsplan der Dreifachhalle am Wochenende

04.10.2017























Datum

Tag

Zeit

Abt.

Ansprech-

Tel.

Feld-

Steider-

Holsten

Halle

Halle

Halle

Bemerkungen

von - bis

partner

Nr.

kamp

Straße


1

2

3

01.07.17

Samstag

11:00-12:30

Kolping

Schnippering

x

Tanzgarde

03.07.17

Montag

18:00-19:00

Flexibar

Claudia Poggemann

x

Sport

03.07.17

Montag

19:00-20:30

Tanzgarde

Claudia Schnippering

1516

x

Training Tanzgarde

04.07.17

Dienstag

18:00-20:00

Volleyball

Christel Brüning

x

Training Jugend

04.07.17

Dienstag

08:00-11:00

Seniorensport

Claudia Poggemann

x

Sport

05.07.17

Mittwoch

19:00-21:00

Volleyball

Ulla Piepel

x

Volleyball

06.07.17

Donnerstag

19:00-20:00

Step-Aerobic

Claudia Poggemann

x

Sport

08.07.17

Samstag

11:00-12:30

Kolping

Schnippering

x

Tanzgarde

10.07.14

Montag

18:00-19:00

Flexibar

Claudia Poggemann

x

Sport

10.07.17

Montag

19:00-20:30

Tanzgarde

Claudia Schnippering

1516

x

Training Tanzgarde

11.07.17

Dienstag

10.00-12.00

Gemeinde

K Gerweler

x

Ferienpaßaktion Wald-Olympics

11.07.17

Dienstag

08:00-11:00

Seniorensport

Claudia Poggemann

x

Sport

11.07.17

Dienstag

17.00-18.30

Gemeinde

K Gerweler

x

Ferienpaßaktion Judo

11.07.17

Dienstag

18:00-20:00

Volleyball

Christel Brüning

x

Training Jugend

12.07.17

Mittwoch

19:00-21:00

Volleyball

Ulla Piepel

x

Volleyball

13.07.17

Donnerstag

19:00-20:00

Step-Aerobic

Claudia Poggemann

x

Sport

14.07.17

Freitag

15.00-17.00

Gemeinde

K Gerweler

x

x

x

Ferienpaßaktion Handball

15.07.17

Samstag

11:00-12:30

Kolping

Schnippering

x

Tanzgarde

17.07.17

Montag

19:00-20:30

Tanzgarde

Claudia Schnippering

1516

x

Training Tanzgarde

22.07.17

Samstag

11:00-12:30

Kolping

Schnippering

x

Tanzgarde

24.07.17

Montag

19:00-20:30

Tanzgarde

Claudia Schnippering

1516

x

Training Tanzgarde

26.07.17

Mittwoch

15.00-18.00

Tanzen

Petra Altevolmer

x

Training

29.07.17

Samstag

11:00-12:30

Kolping

Schnippering

x

Tanzgarde

31.07.17

Montag

19:00-20:30

Tanzgarde

Claudia Schnippering

1516

x

Training Tanzgarde

19.08.17

Samstag

13.00-15.00

Handball

Stefan Gutschner

x

x

x

Handball Training

26.08.17

Samstag

ganztags

InLaWa

Martin Kappenberg

x

x

x

x

Raffinerielauf

27.08.17

Sonntag

12:00-17:00

Handball

Alexander Haking

4649284

x

x

x

Spieltag Handball

02.09.17

Samstag

10:00-13:00

Volleyball

Christel Brüning

x

x

x

Volleyball

03.09.17

Sonntag

09:00-14:00

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

09.09.17

Samstag

13:45-19:00

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

10.09.17

Sonntag

09:00-19:00

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

16.09.17

Samstag

10:00-13:45

Handball

Alexander Haking

4649284

x

x

x

Spieltag Handball

16.09.17

Samstag

13:45-19:00

Handball

Alexander Haking

4649284

x

x

x

Spieltag Handball

17.09.17

Sonntag

09:00-18:30

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

23.09.17

Samstag

14:00-22:00

Handball

Alexander Haking

4649284

x

x

x

Spieltag Handball

24.09.17

Sonntag

09:00-15:00

Badminton

Michael Moll

x

x

x

Spieltag

30.09.17

Samstag

13:45-19:00

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

01.10.17

Sonntag

09:00-15:00

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

07.10.17

Samstag

13:00-22:00

Handball

Alexander Haking

4649284

x

x

x

Spieltag Handball

08.10.17

Sonntag

10.00-18.00

Volleyball

Ingo Piepel

1842

x

x

x

Spiel Emsbüren

13.10.17

Freitag

13.00-24.00

Kolping

bis

x

x

x

Ortspokalturnier

14.10.17

Samstag

bis 12.00 Uhr

Kolping

x

x

x

Ortspokalturnier

14.10.17

Samstag

13.00-18.00

Volleyball

Ingo Piepel

1842

x

x

x

Spiel Emsbüren

21.10.17

Samstag

13:45-19:00

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

22.10.17

Sonntag

09:00-13:30

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

22.10.17

Sonntag

13:30-20:00

Handball

Alexander Haking

4649284

x

x

x

Spieltag Handball

28.10.17

Samstag

13:00-22:00

Handball

Alexander Haking

4649284

x

x

x

Spieltag Handball

29.10.17

Sonntag

10.00-18.00

Volleyball

Ingo Piepel

1842

x

x

x

Spiel Emsbüren

04.11.17

Samstag

11:30-20:00

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spieltag Volleyball

05.11.17

Sonntag

10.00-18.00

Volleyball

Ingo Piepel

1842

x

x

x

Spiel Emsbüren

11.11.17

Samstag

13:45-19:00

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

12.11.17

Sonntag

09:00-13:30

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

12.11.17

Sonntag

13:30-20:00

Handball

Alexander Haking

4649284

x

x

x

Spieltag Handball

18.11.17

Samstag

13:00-22:00

Handball

Alexander Haking

4649284

x

x

x

Spieltag Handball

19.11.17

Sonntag

08:00-20:00

Fußball

Clemens Pieper

7292

x

x

x

Turniere ganztags

25.11.17

Samstag

13:45-19:00

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

25.11.17

Samstag

19:00-22:00

Handball

Alexander Haking

4649284

x

x

x

Spieltag Handball

26.11.17

Sonntag

09:00-13:30

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

26.11.17

Sonntag

13:30-20:00

Handball

Alexander Haking

4649284

x

x

x

Spieltag Handball

02.12.17

Samstag

13:45-19:00

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

03.12.17

Sonntag

09:00-13:30

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

09.12.17

Samstag

10:00-12:00

Handball

Alexander Haking

4649284

x

x

x

Spieltag Handball

10.12.17

Sonntag

09:00-15:00

Badminton

Michael Moll

x

x

x

Spieltag

16.12.17

Samstag

13:45-19:00

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

17.12.17

Sonntag

09:00-13:30

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

27.12.17

Mitwoch

ganztags

Volleyball

Judith Löcke

x

x

x

Schlittenpokal

28.12.17

Donnerstag

15:00-21:00

Ju-Fußball

Clemens Pieper

7292

x

x

x

Turniere

29.12.17

Freitag

12:00-21:00

Ju-Fußball

Clemens Pieper

7292

x

x

x

Turniere

30.12.17

Samstag

08:00-21:00

Ju-Fußball

Clemens Pieper

7292

x

x

x

Turniere

05.01.18

Jugendfußball

ganztags

Turniere ganztags

06.01.18

Samstag

ganztags

Ju-Fußball

Clemens Pieper

7292

x

x

x

Hallenkreismeisterschaften

07.01.18

Sonntag

08:00-20:00

Ju-Fußball

Clemens Pieper

7292

x

x

x

Turniere ganztags

13.01.18

Samstag

13:45-19:00

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

14.01.18

Sonntag

09:00-13:30

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

14.01.18

Sonntag

13:30-20:00

Handball

Alexander Haking

4649284

x

x

x

Spieltag Handball

20.01.18

Samstag

13:45-19:00

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

21.01.18

Sonntag

09:00-13:30

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

21.01.18

Sonntag

13:30-20:00

Handball

Alexander Haking

4649284

x

x

x

Spieltag Handball

27.01.18

Samstag

13:00-18:00

Badminton

Michael Moll

94498

x

x

x

Badminton Spieltag

28.01.18

Sonntag

10:00-19:00

Handball

Alexander Haking

4649284

x

x

x

Handball Spieltag

03.02.18

Samstag

13:00-22:00

Handball

Alexander Haking

4649284

x

x

x

Spieltag Handball

04.02.18

Sonntag

08:00-20:00

Ju-Fußball

Clemens Pieper

7292

x

x

x

Turniere ganztags

10.02.18

Samstag

19:00-22:00

Handball

Alexander Haking

4649284

x

x

x

Spieltag Handball

10.02.18

Samstag

13:45-19:00

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

11.02.18

Sonntag

09:00-18:00

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

17.02.18

Samstag

13:45-19:00

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

18.02.18

Sonntag

09:00-13:30

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

18.02.18

Sonntag

13:30-20:00

Handball

Alexander Haking

4649284

x

x

x

Spieltag Handball

24.02.18

Samstag

13:45-19:00

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

25.02.18

Sonntag

09:00-13:30

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

25.02.18

Sonntag

13:30-20:00

Handball

Alexander Haking

4649284

x

x

x

Spieltag Handball

04.03.18

Sonntag

09:00-16:00

Handball

Alexander Haking

4649284

X

X

X

Spieltag Handball

10.03.18

Samstag

13:45-19:00

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

11.03.18

Sonntag

09:00-13:30

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

11.03.18

Sonntag

13:30-20:00

Handball

Alexander Haking

4649284

x

x

x

Spieltag Handball

17.03.18

Samstag

13:45-19:00

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

18.03.18

Sonntag

09:00-13:30

Volleyball

Ulla Piepel

1842

x

x

x

Spielplan Volleyball

18.03.18

Sonntag

13:30-20:00

Handball

Alexander Haking

4649284

x

x

x

Spieltag Handball

24.03.18

Samstag

13:00-22:00

Handball

Alexander Haking

4649284

x

x

x

Spieltag Handball

08.04.18

Sonntag

13:00-22:00

Handball

Alexander Haking

4649284

x

x

x

Spieltag Handball

15.04.18

Sonntag

13:00-22:00

Handball

Alexander Haking

4649284

x

x

x

Spieltag Handball

21.04.18

Samstag

13:00-22:00

Handball

Alexander Haking

4649284

x

x

x

Spieltag Handball

28.04.18

Samstag

16:00-22:00

Handball

Alexander Haking

4649284

x

x

x

Spieltag Handball